Современные Образовательные Концепции

Проекты 2011 года Проекты, в которых ООО "Современные образовательные концепции" участвует на правах соисполнителя Экспертно-организационное сопровождение реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы

Экспертно-организационное сопровождение реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы

19.07.2011

В рамках соисполнения обязательств по Государственному контракту выполняются работы по осуществлению экспертно-организационных мероприятий при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011 - 2015 годы, в части проведения анализа проектов Заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказания услуг: 

1. Формирование состава экспертной группы для проведения анализа проектов[1] Заказов, предоставляемых Заказчиком:

  •  Разработка анкеты эксперта
  • Разработка критериев отбора экспертов 
  • Рассылка информационных приглашений по экспертам
  • Анкетирование экспертов
  • Обработка анкет с использованием средств вычислительной техники 
  • Расчет согласованности экспертной группы
  • Формирование экспертной группы направлениям ФЦПРО: модернизация общего и дошкольного образования как института социального развития (задача 1);

приведение содержания и структуры профессионального образования в соответствие с потребностями рынка труда (задача 2);

развитие системы оценки качества образования и востребованности образовательных услуг (задача 3);

информатизация системы образования;

--энергосбережение и ресурсосбережение для инновационного развития отраслей экономики.

  • Определение необходимого количества экспертных групп 
  • Согласование состава экспертной группы с Заказчиком
  • Окончательное формирование списка экспертной группы

2.Проведение экспертизы, планируемых к размещению проектов Заказов, поступивших от Заказчика, на предмет их соответствия требованиям действующего законодательства в сфере размещения заказов и нормативным актам Заказчика (не менее 400 проектов):

  • Анализ существующих методик экспертной оценки 
  • Доработка методики с учетом требований и задач новой ФЦПРО
  • Создание единого координационного центра  
  • Разработка регламента взаимодействия с Заказчиком
  • Разработка регламента взаимодействия с экспертами
  • Оформление и направление Заказчику экспертных заключений (не менее 400 заключений в соответствии с КД) к проектам Заказов, содержащих результаты проведенного анализам (Срок предоставления Заказчику экспертных заключений с описанием результатов анализа каждого проекта Заказа – не более 2 (двух) рабочих дней с момента получения от Заказчика планируемого к размещению проекта Заказа)

3.Проведение  постоянных индивидуальных консультаций (Срок (длительность) проведения индивидуальных и/или групповых (в виде семинаров-совещаний) консультаций представителей заказчика, в расчете на один конкурс/аукцион – не менее 4 человеко-часов.):

  • Обеспечение постоянных индивидуальных консультаций посредством электронной почты
  • Обеспечение постоянных индивидуальных консультаций посредством телефона
  • Обеспечение постоянных индивидуальных консультаций посредством факса
  • Обеспечение постоянных индивидуальных консультаций посредством очных встреч

4. Проведение групповых консультаций в виде семинаров-совещаний для обсуждения и выработки решений (Место проведения семинаров-совещаний – г. Москва):

  • Уточнение у Заказчика даты и времени проведения семинаров-совещаний
  • Уточнение у Заказчика состава участников
  • Разработка программ семинаров-совещаний, касающихся:
  • - рабочих вопросов, возникших в процессе подготовки к размещению и размещения запланированных на текущий период (как правило, на текущий квартал) заказов; количество участников;
  • - дискуссионных проблем применения действующего законодательства в области размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.
  • Информационное оповещение участников посредством рассылки приглашений
  • Разработка анкеты участника семинара, включающей сведения об участнике и вопросы по проблемам применения действующего законодательства в области размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, замечания и предложения по проведенному мероприятию
  • Приглашение докладчиков 
  • Подбор помещения для семинаров-совещаний в соответствии с  государственным и местным требованиям в части строительных норм, противопожарных правил и правил санитарных и гигиенических норм охраны здоровья (количество посадочных мест в помещении для семинаров-совещаний должно соответствовать количеству приглашенных на соответствующий семинар-совещание участников)
  • Обеспечение помещением в период проведения семинаров-совещаний и его оборудование техническими средствами (мультимедийный проектор, компьютер)
  • Обеспечение раздаточными материалами
  • Проведение семинаров-совещаний для обсуждения и выработки решений, касающихся  рабочих вопросов, возникших в процессе подготовки к размещению и размещения запланированных на текущий период (как правило, на текущий квартал) заказов; количество участников (количество участников – 8-15 чел., количество семинаров-совещаний – не менее 4-х)
  • Проведение семинаров-совещаний для обсуждения и выработки решений, по проблемам применения действующего законодательства в области размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд (количество участников количество участников: 15 - 40 человек, количество семинаров-совещаний – не менее 2 - х)
  • Подготовка отчета по итогам консультирования, включающего, в том числе, описание итогов проведения каждого семинара, программу семинара, список участников каждой группы, аналитическую записку о результатах анкетирования участников

 


[1] Под проектом Заказа понимается документ, содержащий все необходимые параметры, определяющие качество заказываемых работ (услуг, товаров), а также параметры, определяющие количественные (и/или объемные, структурные и иные) характеристики 

 

 

Copyright ©2007 Современные образовательные концепции
Все права защищены