Современные Образовательные Концепции

Конференции / семинары 2009 год Семинар «Подведение итогов реализации проектов СН-7 «Образование как институт социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья в современном обществе»

Семинар «Подведение итогов реализации проектов СН-7 «Образование как институт социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья в современном обществе»

27.01.2010
Участники семинара стали представители организаций - исполнителей Государственных контрактов в рамках стратегического направления 7 Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 годы, представители контент-заказчика – Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки России, Федерального агентства по образованию, ООО «Современные образовательные концепции» - организации, осуществляющей экспертно-аналитическое обеспечение реализации стратегических проектов стратегического направления СН 7
 
На семинаре рассматривались следующие вопросы:
 
  • Цели и задачи стратегического направления СН-7 «Образование как институт социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья в современном обществе
  • Организационно-техническое сопровождение реализации СН-7, регламент предоставления информации и сетевые графики работ.
  • Проведение экспертизы промежуточных и итоговых результатов проектов в 2009 и 2010 году.
  • Представление результатов выполнения работ (оказания услуг) в 2009 году по Государственным контрактам, реализуемых в рамках
  
Презентационные материалы семинара:

1.                              «Подведение итогов реализации проектов СН-7 «Образование как институт социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья в современном обществе», Гужеля Д.Ю., эксперт Рособразования

2.                              Проведение экспертизы промежуточных и итоговых результатов проектов в 2009 и 2010 году, Костюк А.В., эксперт Рособразования

3.                              Презентация отчета по исполнению 1 этапа Государственного Контракта № П1869 на выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд от «26» октября 2009 г. по проекту «Консультативно-методическое сопровождение деятельности образовательных учреждений по организации дистанционного обучения детей-инвалидов, не посещающих образовательные учреждения и нуждающихся в обучении на дому»;

4.                             Презентация отчета по исполнению I этапа Государственного контракта № П1900 от 29 октября 2009 г. по проекту «Проектирование и внедрение инновационного комплекса реабилитационно-диагностических методик для оказания ранней помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья»

5.                              Презентация отчета по исполнению I этапа Государственного контракта № П1901 от 29 октября 2009 г. по проекту «Совершенствование условий и механизмов обучения детей с особыми образовательными потребностями в формате инклюзивного образования»;

6.                              Отчет по исполнению I этапа Государственного контракта № П1864от 22 октября 2009 г. по проекту «Организационно-методическое обеспечение деятельности органов, осуществляющих управление в сфере образования, и образовательных учреждений по организации психолого-педагогической работы с семьями детей-инвалидов, обучения родителей детей-инвалидов методам воспитания, обучения и реабилитации детей»

7.                             Отчет по исполнению I этапа Государственного контракта № П2548 от 23 ноября 2009 г. по проекту «Совершенствование подготовки управленческих кадров, специалистов системы образования в области обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов»

8.                             Отчет по исполнению I этапа Государственного контракта № П 1828 от 15 октября 2009 г. по проекту «Разработка учебно-методических комплексов для использования в образовательном процессе при организации обучения различных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов»

Copyright ©2007 Современные образовательные концепции
Все права защищены